Совсем скоро в образовательных программах украинских школ может появиться новый предмет – правила дорожного движения. К процессу, для более эффективного усвоения детьми информации, предлагают привлечь и родителей.

Такой информацией поделился у себя в Telegram народный депутат Ярослав Железняк.

Нардеп отметил, что сегодня, 9 августа, Верховная рада приняла за основу законопроект, главная цель которого положительно повлиять на безопасность дорожного движения в Украине через изучение правил ПДД в школе.

Этой цели удастся достичь, если вступят в силу соответствующие изменения в законы "Об образовании", "О дошкольном образовании" и "Об общем среднем образовании".

Авторы законопроекта стремятся сделать наличие знаний по безопасному передвижению по дороге – обязательным навыком каждого школьника.

В процесс предлагают привлечь и родителей, которые на собственном примере должны демонстрировать последовательное и непреклонное использование правил дорожного движения.