В Одессе стражи порядка задержали мужчину, который сорвал государственный флаг со здания и бросил на землю.

Об этом сообщает Патрульная полиция Одесской области.

По данным правоохранителей, в субботу, 22 июля, одесские патрульные получили вызов о конфликте между мужчинами по улице Космонавта Комарова.

На месте вызова стражи порядка обнаружили гражданина с явными признаками алкогольного опьянения. Очевидцы происшествия рассказали, что гражданин сорвал государственный флаг со здания, сломал флагшток и бросил флаг на землю.

На замечания граждан гражданин не реагировал и вел себя агрессивно. Такое поведение возмутило очевидцев, поэтому они вызвали полицию.

Поскольку в действиях мужчины усматривались признаки преступления по ст. 338 (Надругательство над государственными символами) УКУ, его задержали и передали следователям.