Коллаборант Евгений Балицкий решил гордиться тем, что украинский суд вынес ему заочный приговор в виде 15 лет лишения свободы и конфискации его имущества.

Он был осужден за организацию так называемого «референдума» на оккупированной части Запорожской области и за действия по изменению границ Украины.

Теперь он пока гордится этим приговором и участвовавшим в организации фейкового «референдума» о присоединении Запорожской области к России.

Фейковый «референдум», проведенный оккупантами, он называет «историческим волеизъявлением наших людей».

Евгений Балицкий бывший нардеп от «Партии регионов», а затем от партии «Оппозиционный блок». Обе партии запрещены в Украине. Коллаборант поддержал вторжение русской армии. За эту поддержку Балицкий был назначен гауляйтером оккупированной части Запорожской области. Уже в этой должности он получил статус участника боевых действий от министерства обороны РФ.

Балицкий находится под санкциями Украины, ЕС, США, Канады, Великобритании, Швейцарии, Австралии, Японии и Новой Зеландии.

Напомним, что Соловьев, поддерживавший и рекламировавший ЧВК «Вагнер», уже переобулся, а коллаборант Сальдо обвинил российских военных в работе на украинскую пропаганду.