Ночью 14 мая глава Тернопольской областной военной администрации Владимир Труш сообщил о звуках взрывов.
Об этом сообщил глава Тернопольской ОВА в Телеграмм.
"На Тернопольщине слышны звуки взрывов. Будьте в укрытиях. Не публикуйте фото видео и не комментируйте направления", – говорится в сообщении.
В субботу вечером, 13 мая, в Тернополе во время воздушной тревоги раздались взрывы.
Мэр Тернополя Сергей Надал заявил, что в городе произошло возгорание нежилого здания. На месте работают спасатели.
Глава Тернопольской ОВА Владимир Труш заявил, что в результате ракетного удара травмированы два гражданина. Предварительно они получили осколочные ранения и ожоги. Пострадавшие находятся в больницах, им оказывается вся необходимая помощь.
Есть попадание в складские помещения, принадлежащие коммерческим предприятиям и религиозной организации. На месте происшествия работают пожарные. Возгорание еще не ликвидировано полностью.
По его словам, всю ночь на месте происшествия будут специалисты.






