В ночь на 4 мая российский агрессор в третий раз с начала мая атаковал столицу. Враг нанес по Киеву комплексный удар с применением дронов-камикадзе типа Shahed и ракет. Украинская ПВО уничтожила все вражеские цели.
Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации.
Начальник КГВА Сергей Попко отметил, что такой плотной интенсивности ударов город не ощущал с начала этого года.
"Рашисты совершили нападение на Киев с применением баражирующих биприприпасов типа Shahed и ракет, вероятно баллистического типа. (Окончательно тип применяемых ракет будет определен только после экспертизы остатков). По предварительной информации, в воздушном пространстве Киева силами нашей ПВО все вражеские ракеты и БПЛА были уничтожены ! Данные уточняются", – написал он.
По оперативным сведениям обошлось без жертв среди гражданского населения и разрушений жилых объектов или инфраструктуры.
По словам начальника КМВА, зафиксировано падение обломков в отдельных районах столицы, однако вреда жизни и здоровью людей или серьезных повреждения застройке города они не нанесли.
Также в эту ночь во время воздушной тревоги взрывы раздавались в Одессе и Запорожье.
Напомним, ночью 3 мая в небе над столицей были обнаружены и сбиты все враждебные цели.





