Во вторник, 14 марта, во временно оккупированном Мелитополе подорвали Ивана Ткача, который работал на россиян в их оккупационной администрации и организовывал опрокидывание по железной дороге российских военных к линии фронта.
Об этом пишет LIGA.net со ссылкой на источник в СБУ.
Как стало известно, Ткач с начала сентября 2022 года работает в должности директора "Муниципального унитарного предприятия "Городской транспорт" военно-гражданской администрации г. Мелитополь".
С начала марта 2022 г., по информации источника в спецслужбе, Ткач инициативно занялся организацией городских пассажирских перевозок под руководством другого коллаборанта Сергея Золотарева.
Собеседник сообщил, что коллаборант наладил транспортное сообщение с временно оккупированным Крымом и неподконтрольными правительству районами Донетчины и Луганщины, о чем открыто сообщал в пропагандистских видео.
"Используя подчиненный ему подвижной состав, занимался организацией перемещения личного состава из рф с Донетчины, Херсонщины и ТОТ АР Крым в Запорожье и обратно. Привлек подвижной состав "МУП "Городской транспорт", организовывал перевозки наемников ПВК "Вагнер" к линии боевого столкновения на Запорожье", – сообщил источник.






