В случае усиления обстрелов и приближения линии фронта кСлавянскому Краматорского района Донецкой областиместных жителей эвакуируют.
О такой возможности рассказал глава Славянской военной администрации Вадим Лях,пишетРБК-Украина.
Он рассказал, что российские оккупанты продолжают обстреливать Славянск, Краматорск, Дружковку с незначительного расстояния, что существенно усложняет возможность отслеживания ракет. Это создает опасность для мирных жителей.
В то же время, сейчас ситуация в Славянске стабильная. Там есть электроэнергия, газоснабжение и водоснабжение. Город несколько месяцев не обстреливали.
"Однако сегодня мы видим, что линия фронта медленная, но приближается. Это несет опасность для всех находящихся рядом городов. Чем ближе будет линия фронта, тем больше будет обстрелов",- добавил чиновник.






