В Польше Свентокшиское воеводство объявило конкурс на обустройство социального жилья для беженцев из Украины. На все это предусмотрено 11 млн 245 тыс. злотых.

Об этом сообщает swietokrzyskie.pro.

Участие в конкурсе могут принять органы местного самоуправления, неправительственные организации, ассоциации и фонды, предоставляющие социальные услуги населению.

Конкурс предусматривает, что победитель займется реконструкцией, модернизацией заброшенных зданий и их обустройством (необходимой мебелью и бытовой техникой) во временное жилье для беженцев из Украины. Средства на сумму 11 млн 245 тысяч злотых выделил ЕС в виде софинансирования.

Исполнитель со своей стороны должен заверить, как минимум, вклад в размере 100 тысяч злотых на реализацию проекта. Только в обоснованных случаях будет позволено потратить средства на покупку нового помещения под социальное жилье для беженцев из Украины.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится с 1 по 28 февраля 2023 года.

После войны в Украине обустроенное временное жилье для беженцев из Украины будет передано на другие нужды города.