Глава Министерства обороны Алексей Резников заявил, что в Украине пока нет нужды в объявлении массовой мобилизации. Но ситуация может измениться в любой момент.

Об этом министр заявил в телемарафоне "Единые новости".

"Мы добираем, мы пополняем. Потери тоже, к сожалению, есть. Мы восстанавливаем потери наших боевых бригад, каких-то специалистов берем особых, которые нам нужны для тех или иных задач, но потребности в такой массовой мобилизации по состоянию на сегодняшний день я не вижу" , – сказал он.

Резников напомнил, что в Украине объявлена мобилизация с февраля, и она не завершена. По его словам, мобилизация продолжается в спокойном режиме и Украина не исчерпала даже тот 100% потенциал, введенный законом в феврале.

"Но, конечно, ситуация может на фронте измениться любым способом в любой момент, поэтому в зависимости от того, как будут развиваться события, будет приниматься решение СНБО, Президента, ВР и тогда будет это публично, что мы увеличиваем потребности сектора безопасности и обороны, нам нужно увеличивать мобилизацию", – добавил глава Минобороны.

Напомним, юристы ответили, будут ли возвращать военнообязанных в Украину из-за границы.