Универсальный мотовездеход получили пограничники Волынского отряда.
Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Следует отметить, что производство таких автомобилей с начала полномасштабного вторжения наладили предприниматели Кропивницкого. А тамошние волонтеры помогли приобрести и доставить транспорт на Волынь.
Вездеход пригодится пограничникам во время патрулирования границы, в том числе и трудно проходимой местности. Кроме того, для выполнения на автомобиле и боевых задач ее можно дооборудовать дополнительными деталями и устройствами.
Технику охранникам границы передали председатель областного совета Григорий Недопад и начальник ОВА Юрий Погуляйко. Кроме вездехода, глава Волынской ОВА также передал пограничникам внедорожник Mercedes, приобретенный аграриями области.
Начальник пограничного отряда Сергей Лозинский поблагодарил волонтеров, аграриев и местные власти за систематическую помощь и поддержку, а также отметил, что техника будет использована для усиленной охраны государственных рубежей.








