Вынужденные переселенцы из АР Крым и Севастополя имеют право на пособие наравне с другими. Ведь они относятся к категории ВПЛ, прибывших из ВОТ.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В Минреинтеграции напомнили, что на денежную помощь от государства имеют право переместившиеся люди:

с ВОТ Украины (в частности, ВОТ АР Крым и г.Севастополь); из территориальных общин, расположенных в районе проведения военных (боевых) действий или находящихся в окружении (блокировке).

А также граждане, чье жилье разрушено или непригодно для проживания в результате повреждения из-за вооруженной агрессии рф и подавших до 20 мая 2022 года заявку на возмещение соответствующих потерь.

Итак, если у вас возникают вопросы выплат или проблемы с ними, обращайтесь в Минреинтеграцию по номерам:

15-48 – круглосуточная горячая линия по кризисным вопросам; +38 (096) 078 84 33 – горячая линия для звонков из-за границы и с ТОТ, WhatsApp/Telegram/Viber; +38 (066) 813 62 39 – горячая линия Уполномоченного по ВПЛ.