Жителей недавно освобожденной от оккупантов Кочубеевской общины Херсонской области просят эвакуироваться в связи с возможным контрнаступлением российских войск.

Об этом сообщаетFacebook-страницаобщины.

“Мы не можем сказать, какое будет развитие событий, наши защитники не отойдут ни на шаг, но вы сами видите куда и как часто “прилетает”.Поэтому настоятельно рекомендуем хотя бы на ближайшую неделю уехать с территории общины”, – говорится в сообщении.

Если вы знаете тех, кто хочет уехать из региона, но не имеет возможности, сообщите об этом старосте или сельскому голове.

“На сегодняшний день мы можем организовать эвакуацию. В критических условиях это будет невозможно, но верим, что до этого не дойдет”, – отметили в сельской общине.

Если вы планируете остаться дома, то придерживайтесь следующих правил:

старайтесь не находиться на открытых участках; всегда имейте запас воды; следите, чтобы ваш телефон всегда был заряжен; держите всегда тревожный чемоданчик на поготове; если нет собственного авто, предварительно договоритесь с кем-то, кто сможет вас забрать в случае срочного выезда.