В результате утренних обстрелов остановки общественного транспорта Николаева российскими оккупантами 12 мирных жителей находятся в больнице, из них 7 в тяжелом состоянии, 5 – погибли.

Об этом сообщает Николаевский городской совет в Телеграмме.

«Последствия утренних обстрелов остановки общественного транспорта в Николаеве очень трагичны. Пока известно о 5 погибших. 12 человек с ранениями госпитализированы, семеро из них – в тяжелом состоянии, трое оперируют, четверо – в реанимации», – сказал мэр.

По его словам, обстрел произошел утром, когда люди ждали общественного транспорта или направлялись по своим делам. Это все люди гражданские, молодые и постарше. Никакого военного нет.

«Удар был нанесен с РСЗО, поэтому площадь поражения очень велика, она достигает несколькихсот метров. Потому много пострадавших. Есть еще и легко раненые, которые после оказания медицинской помощи будут лечиться дома", – отметил Сенкевич.