По ходатайству Офиса Генерального прокурора судом наложен арест на вертолет и самолет, которыми пользовалась семья народного депутата Украины, подозреваемого в государственной измене.
Как сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора, правоохранители изъяли это имущество и передали в пользование Вооруженным Силам Украины.
Досудебное расследование процессуального руководства прокуроров Офиса Генерального прокурора в уголовном производстве по фактам злоупотребления властью или служебным положением и завладение имуществом (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 191 УК Украины) осуществляется следователями Главного следователя управления Нацполиции при оперативном сопровождении Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины.
Ранее по ходатайству прокуроров был наложен арест на комплекс «Медвежья дубрава» и другие активы, конечным бенефициаром которых является жена народного депутата Украины, подозреваемая в госизмене.
Напомним, комплекс «Медвежья дубрава», что на Закарпатье, считается собственностью Виктора Медведчука.









