Служба безопасности Украины начала безотлагательное расследование ракетных обстрелов торгового центра в Кременчуге по статье о нарушении законов и обычаев войны.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Telegram.

"Произведение открыто по ч.2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны)", – говорится в сообщении.

На месте обстрела уже работают следователи. Кроме того, в Кременчуг отправили команду специалистов из Главного следственного управления СБУ.

Подчеркивается, что никаких военных или других оборонных объектов на месте попадания ракет не было в принципе.

Правоохранители обещают сделать все, чтобы установить не только тех, кто производил выстрелы, но и лиц, отдавших соответствующий приказ уничтожать мирных украинцев.

Ранее "Патриот Донбасса" сообщал, что 27 июня оккупанты ударили ракетами по торговому центру, где находилось более тысячи гражданских.