В течение суток 17 июня в южной операционной зоне украинские силы обороны выполнили около 120 огневых задач по отношению к российским оккупантам.
Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".
"Нашими силами, в том числе ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено около 120 огневых задач. Также по противнику нанесены два авиационных удара", – говорится в сообщении.
Подтвержденные потери российских оккупантов на южном направлении составили 57 военных и 18 единиц техники, среди которых:
танк Т-72; тяжелая огнеметная система ТОС-1 "Буратино"; гаубица "Мста-Б"; самоходная пушка "Гиацинт"; 3 многоцелевых бронированных тягачей; 9 единиц автомобильной и бронированной техники.
Также уничтожен очередной полевой склад боеприпасов.
Остальные потери уточняются.
Также известно, что буксир "Спасатель Василий Бех" в результате поражения выгорел и затонул вместе с зенитно-ракетным комплексом "ТОР" на борту.





