В Тростянце в Сумской области провели в последний путь погибшего за Украину бойца Олега Шоку.
Об этом сообщили в пресс-службе Тростянецкого городского совета.
"Жизнь мужественного защитника Украины Шоки Олега Леоновича трагически оборвалась 14 июня 2022 года во время выполнения боевого задания. Он боролся с российским агрессором в составе батальона быстрого реагирования на Востоке Украины и отдал свою жизнь за свободу, независимость, территориальную целостность нашего государства. самого родного человека мама, жена и двое детей", – говорится в сообщении.
Шока Олег Леонович родился 15 октября 1976 года в Беларуси. В 7-летнем возрасте вместе со своей семьей переехал в Тростянец. Учился в городской школе №3. После окончания школы был призван на срочную военную службу. По окончании службы женился и начал трудовую деятельность в Тростянке в ПЧ 9 Смородинской дистанции пути. Работал сначала рабочим, затем бригадиром колеи.
В последние годы вместе с семьей проживал в Киеве. С октября 2021 года Олег Леонович служил в Вооруженных Силах Украины.
Выражаем глубокие, искренние соболезнования родным и близким погибшего. Вечная память! Вечная слава Герою!





