В ночь на 16 июня войска российского агрессора по территории Садовской ОТГ Сумского района нанесли ракетный авиаудар.

Об этом сообщил начальник Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Отмечается, что погибли четыре человека, по меньшей мере шесть раненых. Официальную информацию о разрушениях и повреждениях обещают предоставить позже.

"И да, это тот взрыв, который слышали в половине Сумского района и в самом областном центре", – пишет Живицкий.

Кроме того, около 5 часов утра по Краснопольской громаде россияне также ударили ракетами из авиации. Далее открыли огонь со своей территории, откуда били из минометов. Насчитано всего 26 приходов.

В результате обстрела загорелось хозяйственное сооружение и автомобиль Daewoo Sens. Информация о пострадавших и дополнительных повреждениях инфраструктуры также уточняется.