Российские оккупанты готовят провокации против мирных жителей Херсона во время так называемых «празднований ко дню россии», чтобы обвинить в этом ВСУ.
Об этом сообщили в Оперативном командовании «Юг», передает Укринформ.
«Противник продолжает укрепление границ обороны вдоль линии столкновения и психологический прессинг на мирное население региона. Так, на оккупированной Херсонской области развернута программа празднования так называемого дня россии с торжествами и массовыми мероприятиями. В то же время, по имеющимся данным, оккупационные войска готовят провокационные обстрелы таких скоплений людей с последующим обвинением Вооруженных Сил Украины», ‒ говорится в сообщении.
Отмечается, что коллаборанты распространяют фейковую информацию о том, что в Херсоне очередь по паспортам России достигает 4000 человек. На самом же деле, только более 20 прихвостней оккупационных властей получили так называемые «билеты на бегство». Остальные херсонцы сознательно игнорируют принудительную паспортизацию агрессора.





