Министерство обороны распространило видео, на котором военнослужащий воздушного командования "Запад" играет на флейте классическую "Мелодию" Мирослава Скорика.
Солдата зовут Александр, сейчас он выполняет задание по назначению в одном из подразделений ВСУ.
«Сзади – обучение в Волынском государственном училище культуры и искусств имени И.Ф. Стравинского диплом бакалавра из Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки, а также учительство в музыкальной школе Люблинца.
За плечами Александра есть небольшой военный опыт, ведь он проходил срочную службу в Национальной гвардии Украины. Получив повестку, без колебаний пришел в армию», – сообщили в ведомстве.
Время от времени Александр вспоминает свою гражданскую жизнь, как играл на флейте и преподавал музыку деткам в музыкальной школе.
«Музыка – это дыхание души. Музыка способна сменить настроение, вызвать воспоминания. Как работал в школе искусств, больше играл и на концертах выступал. Сейчас не часто удается играть. Дома меня очень любит слушать сынишку. В последнее время очень нравится нежная, хорошая музыка для души. Самая любимая композиция – это «Самотний пастух» Джеймса Ласта. Когда ее играешь, она успокаивает, лечит. Для меня это музыка, от которой поет душа. Еще нравится Мелодия из фильма "Титаник". А также люблю играть «Мелодию» Мирослава Скорика, которая звучит на видео», – рассказывает военный.





