Врачи во временно оккупированном Херсоне массово отказываются сотрудничать с российскими захватчиками.

Об этом сообщает общественная организация КрымSOS.

"Врачи в Херсоне массово отказываются сотрудничать с оккупантами. Сейчас есть информация о том, что врачи оформляют отпуска или заявления на увольнение во избежание давления со стороны военных РФ", – рассказал Председатель правления КрымSOS Денис Савченко.

Также стало известно, что местные больницы могут превратить в больницы для военных, чтобы лечить российских солдат.

"В Херсоне оккупанты пытаются превратить одну из больниц в военный госпиталь для российских солдат. Однако, возможен вариант и вывоз оборудования. Представители оккупационных властей фотографируют оборудование в медицинских учреждениях", – добавил Денис Савченко.

Неизвестно, какова ситуация с лекарствами непосредственно в медицинских учреждениях. Ранее сообщалось, что ситуация с лекарствами для гражданского населения критическая – около 90% аптек в Херсоне и области не работают.