Американская технологическая компания Hewlett Packard Enterprise официально объявила о выходе из России и Белоруссии. Ранее HPE приостановила работу в странах-агрессорах, однако теперь руководство объявило о полном уходе с рынков этих государств.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
"Пока в Украину приезжают CEO главных мировых технологических компаний, и даже несмотря на войну планируют открывать у нас офисы, Россия стремительно деградирует, превращаясь в бесперспективную пустыню, еще и прихватив с собой Беларусь", – написал Федоров.
В HPE заявили, что после приостановки поставок и продаж в России и Беларуси в конце февраля внимательно следили за ситуацией и теперь приняли решение: для компании больше нецелесообразно продолжать деятельность в странах.
Об этом сообщили в пресс-службе Hewlett Packard Enterprise.
"Мы продолжаем планомерно сворачивать наш оставшийся бизнес в этих странах. Мы стремимся прозрачного общения с пострадавшими членами нашей команды, клиентами и партнерами, поскольку мы сворачиваем деловые операции в двух странах", – говорится в заявлении компании.





