В Национальном ботаническом саду имени Николая Гришко в столице пиротехники обнаружили четыре снаряда времен Второй мировой войны. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация.

«В ходе обследования территории на взрывоопасные предметы в столичном Национальном ботаническом саду имени Н. Гришко обнаружены четыре снаряда времен Второй Мировой войны», – говорится в сообщении.

Отмечается, что снаряды находились в 8 метрах пешеходной дорожки.

«В настоящее время в ботаническом саду и дальше проводятся обследования с целью обеспечения полной безопасности для посетителей», – сообщили в мэрии.

Ранее сообщалось, что пиротехники «Киевской службы спасения» приступили к ежедневным восьмичасовым обследованиям территории ботанического сада имени Н. Н. Гришко НАН Украины в Печерском районе столицы. Они проводят работы по обследованию территории на наличие взрывоопасных предметов в ботсаду. Сад закрыт для посещения.

Работы пиротехников в столичном ботсаду затянутся на неделю-две.