Американская компания Starbucks заявила, что покидает российский рынок, несмотря на почти 15 лет работы.
Об этом пишет Reuters.
Крупнейшая в мире сеть кофеен присоединилась к ряду ведущих западных брендов, покидающих россию из-за войны против Украины.
Starbucks имеет 130 точек в рф, полностью принадлежащих и управляемых ее лицензиатом Alshaya Group, в которой работает около 2000 сотрудников.
Starbucks не предоставила подробностей о финансовых последствиях выхода.
В начале марта Starbucks закрыла свои торговые точки и приостановила всю коммерческую деятельность в россии, включая доставку своей продукции в страну.
Starbucks открыла свой первый российский магазин в 2007 году. Компания заявила, что продолжит поддерживать там своих сотрудников, в том числе платить зарплаты в течение шести месяцев.
Российские СМИ также сообщают, что Starbucks закрывает свое российское юридическое лицо.





