В результате ракетного удара по Малину в воскресенье, 22 мая, был поврежден объект инфраструктуры Укрзализныци, а также жилые дома, магазины, кафе и некоторые промышленные предприятия. Погиб работник Укрзализныци, несколько человек ранены.
Об этом городской голова Малина Александр Ситайло рассказал на своей странице в фейсбуке.
"Российская Федерация в очередной раз нанесла ракетный удар по нашему городу. Поврежден объект инфраструктуры Укрзализныци, около 150 жилых домов – один из них многоквартирный, ряд магазинов и кафе, некоторые промышленные предприятия. К сожалению, имеем одного погибшего – это работник Укрзализныци. Искренние соболезнования его родным и близким. Также четверо раненых – трое работников Укрзализныци и один житель Малина", – сказал он.
Все раненые госпитализированы – они получают необходимую медицинскую помощь.
По словам Ситайла, специалисты возобновляют электроснабжение в микрорайоне, где был нанесен ракетный удар. Полностью электроснабжение планируется возобновить 23 мая в первой половине дня.
Работники коммунальных служб города будут оказывать помощь в уборке территорий от последствий ракетного удара и помогать ремонтировать поврежденные дома. Ситайло обратился с просьбой о помощи: город нуждается в помощи волонтерских бригад, которые помогли расчищать территории от завалов и ремонтировать поврежденные дома.





