Реактивная артиллерия российских оккупантов намеренно уничтожала многоэтажки в Харькове.
Об этом сотрудникам Службы безопасности Украины рассказал один из пленных российских военных. Его захватили в плен украинские защитники во время освобождения поселка Циркуны в пригороде Харькова.
Командир отделения 25-й артиллерийской бригады ВС РФ сообщил украинской спецслужбе, что главной мишенью российских реактивных дивизионов были именно харьковские дома – враг специально стрелял по гражданским объектам.
Ближайший к Циркунам район Харькова – Северная Салтовка, который с начала войны почти ежедневно подвергался обстрелам из вражеских РСЗО «Град» и «Ураган», имеет одну из наиболее плотных застроек. И на сегодняшний день почти каждая из 16-тиэтажек испытала разрушения от рашистов.
Сам пленный утверждает, что не участвовал в обстреле жилых кварталов, а только следил за «выходами» своей и украинской артиллерии. Также он сообщил персональные данные захватчиков, причастных к другим военным преступлениям России и уничтожению мирных харьковчан.





