Продолжаются жесткие бои на админгранице Луганщины и Донетчины. Оккупанты уже несколько раз пытались навести переправы через реку Северский Донец возле поселка Белогоровка.

Российским оккупационным войскам даже удалось переправиться на правый берег реки, но после этого переправа была разбита. И часть оккупантов оказалась в ловушке на правом берегу.

Сегодня, 12 мая, россияне пытались эвакуировать свои отрезанные от главных сил подразделения. Из этого ничего не вышло, сообщает InformNapalm. Переправа была уничтожена.

Вот что сообщает InformNapalm:

«Сегодня днем, 12 мая, рашисты попытались эвакуировать попавший в ловушку десант ВС РФ. Тот, который два дня назад смог переправиться через Северский Донец, но рассеялся под ударами артиллерии ВСУ. Рашисты навели очередной понтон и ожидаемо получили прилеты на переправе. После того как уничтожили переправу для эвакуации, рашисты побросали технику и вплавь переплыли реку. За 4 дня безуспешных попыток переправы, рашисты потеряли более 70 единиц техники и два батальона пехоты с инженерами».