В субботу, 7 мая, в 16:37 в Белогоровке, что на Луганщине, в результате российского авиаудара возникли пожары в здании школы на площади около 300 кв. м и в доме культуры. Предварительное число жертв может составить до 60 человек.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
«Пожар ликвидировали почти четыре часа, затем произведена разборка завалов и, к сожалению, найдены тела двух погибших. Эвакуированы из-под завалов 30 человек, семеро из которых ранены. Скорее всего, все оставшиеся под обломками зданий 60 человек погибли», – отметил начальник областной военной администрации.
Он подчеркнул, что это подлинные зверства «русского мира»: циничный обстрел школы с бомбоубежищем, убийство детей в Привилле.
«Россиянам неважно, кого убивать. Не может военного – убьет беззащитного ребенка», – добавил глава Луганской области.
Напомним, что вчера днем оккупационные войска россии из «градов» и «ураганов» обстреляли Приволье. Погибли 11-ти и 14-летний мальчики, их 69-летняя бабушка, 12-ти и 8-летняя сестры погибших получили тяжелые ранения и были госпитализированы в больницу. Как выяснилось, бабушка с внуками вышла из хранилища на несколько минут и именно в это время враг ударил по городу.
Уже ночью россияне открыли огонь по Шипилову. Там разрушен двухэтажный дом. По предварительной информации, под завалами оказались 11 человек.
Четыре дома повреждены в Рубежном, девять – в Северодонецке, еще два – в Лисичанске. Эвакуирован один раненый.





