СМИ страны-агрессора сообщили об обстреле поселка в приграничном с Украиной районе Брянской области РФ.
Об этом пишет «Украинская правда».
По словам губернатора региона Александра Богомаза, российские средства ПВО в субботу утром обнаружили в небе над Брянской областью самолет Вооруженных Сил Украины.
При этом якобы российское ПВО не допустило проникновение украинского самолета на территорию Брянской области, а два снаряда попали по населенному пункту Жеча.
Сообщается, что «при ударе повреждены технические здания нефтеналивного терминала». Второй снаряд повредил близлежащую территорию.
«В настоящее время на месте работают оперативные службы. Жертв нет. Ведутся оперативные мероприятия», ‒ добавил Богомаз.
Как отмечает издание, российская пропаганда давно заявила, что оккупационные войска «расправились с украинской авиацией и ПВО», но при этом периодически сообщает об обстреле территории то с украинских вертолетов, то самолетов.





