Британская разведка считает, что российский агрессор увеличит применение авиации в боях за восток и юг Украины.
Об этом говорится в утреннем отчете разведки в Twitter Минобороны Британии.
Россия продолжает наносить удары по украинским мирным жителям, например, по погибшим в результате вчерашнего ракетного удара по железнодорожной станции Краматорска на востоке Украины, сообщает оборонное ведомство Соединенного Королевства.
Отмечается, что российские операции по-прежнему сосредоточены на Донбассе, Мариуполе и Николаеве, при поддержке российских военно-морских сил продолжаются пуски крылатых ракет по территории Украины.
Ожидается, что активность российской авиации на юге и востоке Украины увеличится в поддержку этой деятельности.
Однако российские амбиции по поводу создания сухопутного коридора между Крымом и Донбассом наталкиваются на сопротивление Украины.





