США готовят новый пакет санкций против России и Белоруссии. На этот раз ограничения коснутся 120 компаний.
Об этом сообщила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд.
Санкции будут ориентированы на то, чтоб отсечь компании от больших технологий.
"В ближайшие дни министерство торговли предпримет дальнейшие действия по ухудшению позиций российского оборонного, аэрокосмического и морского секторов, добавив в список санкций еще 120 организаций из России и Беларуси", – заявила Бедингфилд.
Также она добавила, что количество компаний добавленных в список санкций превысит 200.
По словам директора по коммуникациям Белого дома, юридические лица не смогут получать высокие технологии США без лицензии, в которой у большинства, если же и не всегда, им будет отказано.
"Мы не позволим им покупать западные технологии и обходить наши жесткие санкции. Мы расширяем свои полномочия по введению санкций в отношении дополнительных секторов российской экономики, важных для Путина, включая аэрокосмическую, морскую и электронную отрасли", – добавила Бедингфилд.





