Войска российских оккупантов не оставляют попыток захватить столицу Украины.
Об этом рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, сообщает Армия.Inform.
«Враг пытается вокруг Киева прорвать коридор для себя, блокировать транспортные пути. Оборона Киева продолжается и она серьезна, на сегодняшний день задействованы сухопутные, десантные войска, ССО, тероборона, очень активны сами киевляне в обороне столицы. Надо говорить честно: враг не оставляет надежды захватить Киев, потому что захватить Киев – это по сути захватить Украину, и это их цель», ‒ сообщила Маляр.
Она добавила, что по состоянию на сегодняшний день оборонные действия по защите Киева и Киевской области ведутся успешно.
«Но все должны понять, что это длительный путь, который обязательно будет победным. Мы все должны набраться сил и каждый должен вносить свой вклад в эту победу», ‒ подчеркнула чиновница МОУ.





