Артиллерия ВСУ уничтожила десятки единиц вражеской техники, которую оккупанты подогнали на аэродром Херсона.

Об этом сообщает в Фейсбуке журналист Денис Казанский.

“Из Херсона сегодня плохие новости для российских карателей. Видите что-то горит? Кажется, это десятки единиц техники и вертолеты на аэродроме. Сегодня там опять что-то произошло”, – написал он.

Александр Аронец подтвердил, что в Международном аэропорту Херсон, который находится в населенном пункте Чернобаевка, “точными выстрелами ВС Украины была уничтожена вражеская техника, а именно: около 10 вертолётов и около 20 машин типа “КАМАЗ” в которых находились большое количество вражеского боекомплекта”.

Он сообщил, что также уничтожено значительное количество находившейся в этом месте живой силы противника. Отмечается, что в результате попадания по вражескому “БК” оно начало детонировать и разлетаться по всему периметру аэропорта, в результате чего вражеские силы начали убегать.