Жители страны-агрессора продают пакеты от чизбургеров за среднюю месячную зарплату.

Об этом говорится в материале 24 канала.

В издании напомнили, что 14 марта был последний день работы McDonald’s в России. Сеть ресторанов быстрого питания закрылась вследствие санкций Запада, введенных против агрессора.

Отмечается, что на фоне закрытия популярной сети у россиян началась истерика ‒ 14 марта в ресторанах наблюдались огромные очереди. Впоследствии все скупленное россияне начали перепродавать через интернет как раритетный товар, включая даже объедки и упаковки от еды.

Теперь в России можно купить: замороженные 2 чизбургера и 1 гамбургер – по 4 тысячи рублей (это ориентировочно 33,33 доллара или 978,95 гривны); оригинальный пакет – за 45 тысяч рублей (ориентировочно свыше 11 тысяч гривен или 375 долларов); заказ – за 653 тысячи рублей (т.е. более 5 тысяч долларов или, для сравнения, свыше 159 тысяч гривен); упаковка – за 35 тысяч рублей (то есть свыше 8 тысяч гривен или ориентировочно 290 долларов).

«Здесь слова, кажется, будут лишними – россияне переживают за бутерброды, когда их лидер нарушает международное право, отправляет российских солдат голодными на верную смерть в Украину, более того – Путин убивает тысячи невинных украинских детей, женщин, семей, бомбит наши города и села, обстреливает гумкоридоры. Но россиян, похоже, это не беспокоит – они плачут из-за ухода с их рынка McDonald’s», ‒ констатирует издание.