Большинство военной техники российских захватчиков, которая находится в Украине, –в ужасном состоянии.Их необратимо ждут проблемы, а украинцам остается только выдержать это нашествие.

Об этом рассказал рассказал генерал-майор СБУ Виктор Ягун, сообщает“24 канал”.По его словам, России будет тяжело отправить других воинов в Украину, так как сначала предстоит найти вооружение, которое можно сюда завезти.

“Мы видим, кстати, качество этого вооружения. На парадах это одно дело, а другое – когда у нихвместо кресла табуретка в БТРах.Ситуация ужасная”, – сказал генерал-майор СБУ.

Он добавил, что есть какая-то часть и модернизированной техники, но это не сильно улучшает ситуацию. При этом солдаты, которых РФ стянула к границам Украины, – не все кадровые военные.

“Даже то количество, которое мы считали, больше 100 тысяч (на границах. – Ред.) – это не все кадровые военные, часть – это просто обычные “каратели” (росгвардия), которые должны были прийти и наводить здесь “русский мир”, – сказал Ягун.