Портовые рабочие отказались разгружать российскую нефть с корабля под флагом Германии, пришвартованного к крупному британскому нефтеперерабатывающему заводу.

Об этом сообщает BBC.

По информации издания, судно Seacod под немецким флагом находится на терминале на реке Мерси, откуда нефть обычно перекачивается на нефтеперерабатывающий завод Стэнлоу.

Профсоюз Unite заявил, что груз не подпадает под запрет, поскольку судно не является российским.

Однако представители НПЗ заявили, что по-прежнему глубоко обеспокоены гуманитарным кризисом, разворачивающимся в Украине, и полностью соблюдают законодательные рамки, введенные правительством Великобритании в отношении России.

Также отмечается, что на этой неделе предприятие уже отказало в разгрузке танкерам под флагом страны-агрессора.

Напомним, британское правительство запретило заход в свои порты судам, имеющим «любое отношение к России».