Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинская армия значительно усилилась по сравнению с 2014 годом. Кроме того, Британия и другие члены Альянса готовы и дальше оказывать поддержку Украине.
Об этом он сообщил во время совместного брифинга с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном.
«Украинская армия, силы обороны стали намного сильнее, чем в 2014 году. Они лучше экипированы, лучше подготовлены, лучше управляются… Мы не будем игнорировать поддержку Украины, считаю, что это сейчас правильно», — подчеркнул Столтенберг.
В то же время, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в случае полномасштабного вторжения России в Украину, Соединенное Королевство намерено «пойти дальше» и предоставить дополнительную военную поддержку Украине.
«Мы рассмотрим, что мы можем еще предложить. Украинцы хорошо подготовились, есть вещи, которые мы предложили, которые им на самом деле, кажется, не нужны, потому что они думают, что у них уже достаточно», — отметил Джонсон.
Ранее сообщалось, что в Украину прибыл самолет с военной помощью от Великобритании.





