Донецкий апелляционный суд города Бахмут по материалам Службы безопасности Украины приговорил к пяти годам тюрьмы одну из организаторов антиукраинского референдума в 2014 году.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обласной прокуратуры.
«По данным следствия, уроженка города Красноармейск (теперь город Покровск) Донецкой области, в 2014 году приехала к родителям, проживающим в Донецке. Злоумышленница получила предложение и согласилась принять участие в организации проведения так называемого «референдума о государственной самостоятельности ДНР» в родном городе», – говорится в сообщении.
Отмечено, что злоумышленница была не только в составе избирательной комиссии, но и агитировала местное население за изменения украинских границ и территории. Все незаконные действия женщины правоохранители тщательно зафиксировали.
Организаторшу антиукраинского референдума признали виновной по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины и лишили свободы на пять лет.





