В Запорожской области российские террористы похищают людей, поэтому местные власти просят население оперативно сообщать о подобных случаях.
Об этом сообщает Запорожская ОВА.
В частности, своевременная фиксация похищений людей поможет их разыскать. Ведь власти знают не обо всех таких случаях.
"Нужно тщательно фиксировать все случаи для дальнейшего поиска лиц. Близким нужно срочно писать заявление о факте исчезновения и обращаться в полицию", – сказал глава ОВА Александр Старух.
Отмечается, что одно из наиболее резонансных событий последнего времени – похищение 16-летнего Владислава Буряка, сына главы Запорожской районной государственной администрации Олега Буряка. Оккупационные войска продолжают брать в плен и других гражданских людей и председателей общин.
Кроме того, в Новоуспеновском сельском совете 13 апреля был похищен председатель Ивана Сеника, и до сих пор неизвестно, где он находится.
Также, 17 апреля российские оккупанты похитили председателя Кирилловского поселкового совета Ивана Малеева. В этой связи в общине ситуация усложнена, но работают заместители, секретарь.
К тому же в Приморской общине был похищен фермер.





