По мнению США и представителей стран G7, война в Украине может продолжаться еще не менее 6-7 лет. Это гораздо дольше, чем предполагали чиновники с Запада в начале 2023 года.
Об этом пишет издание Bloomberg.
Именно поэтому Запад будет закладываться в военное и финансовое планирование на будущее.
По мнению высокопоставленного чиновника из Европы, война не закончится в течение следующих 6-7 лет.
Еще в январе 2023 года высказывания западных чиновников по этому поводу были другими, однако якобы медленный прогресс в контрнаступлении за последние несколько месяцев смягчил их ожидания, как отметили журналисты.
"Представители G7 обсудили мрачную перспективу во время обеда в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в понедельник вечером и согласились, что конфликт, вероятно, будет продолжаться в среднесрочной или долгосрочной перспективе", – заявил анонимный чиновник из Государственного департамента США.
Напомним, по итогам состоявшейся 19 сентября встречи в формате "Рамштайн" Украина договорилась с союзниками о создании Коалиции способностей и дальнейшей поддержке Украины оружием.






