Военные капелланы показали, как выглядит прифронтовый Угледар (ВИДЕО)

10:44, 14 Травня 2023

Наталія Сирота

Новини

292

В Угледарской общине Донецкой области до полномасштабного вторжения РФ проживало более 15 тысяч жителей, сейчас — около 200. Из уничтоженного российскими оккупантами города за эту неделю уже эвакуировали около 20 человек.

Во время очередной поездки военные капелланы сняли, как выглядит сейчас Угледар.

Город находится под ежедневными обстрелами и эти сутки, по данным Генштаба, не стали исключением. В феврале 2023 года из города вывезли всех детей.

Местным жителям приходится покидать свои дома. Так, за эту неделю эвакуировали около 20 человек.

Как рассказали в МВА, жители общины получают гуманитарную помощь от международного комитета Красного Креста, хлеб от БФ “Сила женщины”, БФ “Ангелы спасения” и Волновахской РВА, капелланов и т.д. В Угледар волонтеры завозят воду, а в общине есть водоснабжение, когда есть электроэнергия. Газоснабжение отсутствует.

На видео можно увидеть разрушенные частные и многоквартирные дома жителей и инфраструктуру.

В Угледарскую общину входят 13 населенных пунктов, из них — семь на временно оккупированных территориях, а именно: Березовое, Степное, Тарамчук, Солодкое, Павловка, Петровское, Егоровка. Во время боевых действий разрушены дома. На оккупированной территории общины разрушены 80-90% жилищного фонда.

Напомним, в сети появилось жуткое видео с украинского города Угледар, постоянно находящегося под обстрелами со стороны российской оккупационной армии.

Наступна новина

Новини за днями

ПнВтСрЧтПтСбНд
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Стрічка останніх новин

Переглянути всі новини

Рекомендуємо