На Закарпатье агенты ФСБ РФ попытались устроить провокацию среди венгерской общины области, но подверглись совместному сопротивлению общины и правоохранителей.
Об этом сообщил глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Никита.
"Фиксируем подрывную деятельность спецслужб РФ в форме информационных операций, направленных на внутреннюю дестабилизацию на территории Закарпатья.
Объектом этих мероприятий ожидаемо стало венгерское общество нашего региона, представителям которого стали рассылать с неизвестных аккаунтов в соцсетях фейковые сообщения с угрозами.
Благодарю представителей венгерской общины области за четкие и слаженные действия по локализации атаки и противодействию деструктивным акциям России", – говорится в сообщении.
Никита рассказал, что российская пропаганда распространяет фейки о якобы желании венгров Закарпатья отсоединиться от Украины и войти в Венгрию.
Украинские власти заранее готовились к подобным информационным спецоперациям врага и системно противодействуют любым попыткам дестабилизации.





