Италия приютила уже более 150 тысяч украинских беженцев, вынужденных покинуть дом из-за полномасштабного российского вторжения. Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук во время встречи с председателем Палаты депутатов парламента Итальянской Республики Роберто Фико поблагодарил за оказанную помощь.
Об этом сообщается на странице Верховной Рады в Фейсбуке.
"Я благодарен Италии за такое проявление солидарности и жертвенности", – сказал председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.
Он отметил это во время встречи с Председателем Палаты Депутатов Парламента Итальянской Республики Роберто Фико.
Стефанчук также поблагодарил за финансовую и гуманитарную помощь, оказываемую Италией с начала полномасштабного вторжения россии.
"Очень рассчитываю, что Италия присоединится к процессу восстановления Украины. И для Украины важно слышать о готовности ряда администраций регионов и городов Италии присоединиться к послевоенному восстановлению Украины!", – подчеркнул он.





