В Украине состоялся показ документального фильма известного голливудского актера и режиссера Шона Пенна "Суперсила" (Superpower).
Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в Телеграмме.
"Побывал на показе фильма Шона Пенна Superpower вместе со многими коллегами, в том числе спикером Воздушных сил ВСУ Юрием Игнатом. Superpower – фильм об Украине, украинцах и их лидере. Очень трогательная история личного восприятия Шоном Пенном и Украины, и войны в Украине", – отметил Ткаченко.
Пенн начал снимать фильм еще до войны и застал первые ее дни прямо в Киеве, где успел пообщаться с Президентом Владимиром Зеленским.
"Во всем фильме прослеживается чрезвычайная любовь, уважение и восхищение тем, каковы украинцы: как они противостоят агрессии, как они могут объединяться. Так же – о соответствующем отношении к агрессору: в короткой речи перед фильмом Шон сказал, что если кто-то будет снимать премьеру на видео, что, конечно, запрещено – тот будет признан российским шпионом".
Ткаченко поблагодарил Пенну и отметил, что ему фильм очень понравился.
"Фактически это одна из премьер финальной версии ленты. Надеюсь на успешный прокат фильма по странам мира", – отметил Ткаченко.
"Фильм чрезвычайно вдохновляет, потому что сам Шон Пенн как один из самых главных адвокатов Украины тоже вдохновляет своим отношением и видением того, что он сумел понять и увидеть в Украине и что пытается передать всему миру", – подчеркнул Ткаченко.
Напомним, в рамках Берлинского кинофестиваля состоялся премьерный показ документального фильма известного голливудского актера и режиссера Шона Пенна "Суперсила" (Superpower).






