Страна-агрессор вербует пополнение своих оккупационных войск среди жителей Дальнего Востока и Камчатки, надеясь, что они будут эффективнее в зимний период. Кроме того, российское министерство войны собирает средства на зимнюю форму для захватчиков.

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Главного управления разведки Минобороны Украины.

"В РФ объявлено об акции сбора средств на приобретение зимней формы для находящегося в Украине оккупационного контингента. Официальный Кремль признал, что не имеет достаточно бюджетных средств на эти нужды", – говорится в сообщении.

Также стало известно, что очередная ротация кафиров будет состоять в основном из жителей Дальнего Востока россии и Камчатки.

"По замыслу они лучше адаптированы к жизни в условиях низких температур и будут эффективнее в зимний период. Также эти военнослужащие не приучены к комфорту и легко перенесут отсутствие налаженного быта", – отметили в разведке.

Кроме того, говорится в сообщении, есть информация, что кремлевским вербовщикам удалось привлечь определенную часть населения северных регионов обещаниями высоких выплат.

"Как говорят сами "новобранцы": "нам за всю жизнь столько не заработать". Впрочем, этот личный состав имеет очень низкий уровень подготовки и практически ничего не знает о реальном положении дел боевых действий в Украине", – отметили в ГУР.