В связи с военным положением, внутренне перемещенных детей, у которых не будет хватать документов, также зачислят в первые классы общеобразовательных школ.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.
«В связи с военным положением во время приема документов необходимо учитывать, что дети (или один из родителей), которые имеют справку о взятии на учет внутриперемещенного лица, справку об обращении за защитой, удостоверение беженца, удостоверение лица, нуждающегося в дополнительной защите или которому предоставлена временная защита, а также не имеют одного или обоих документов, также зачисляются в ЗОСО», – говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что 16 апреля 2022 года команда Министерства образования и науки Украины обнародовала рекомендации bit.ly/3L5OSgc относительно зачисления детей в 1-й класс заведений общего среднего образования в условиях военного времени.
В этом году зачисление будет осуществляться в соответствии с Порядком зачисления, отчисления и перевода учащихся в государственные и коммунальные учебные заведения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Украины №367.





