Российские оккупанты, терпящие значительные потери в войне против Украины, стали массово привлекать к боевым действиям наемников из других стран. В частности, речь идет о боевиках из Сирии.

Об этомсообщил24 канал со ссылкой на собственные источники в разведке. Отмечается, что местные жители шокированы поведением наемников, которые пристают к детям и требуют деньги.

Такая ситуация наблюдается в оккупированном с 2014 года Снежном Донецкой области. Боевики, завезенные в город, ведут себя агрессивно, что очень пугает гражданских.

"В Снежное приехало много сирийцев. Языка не знают, пристают к детям, требуют деньги. Местные шокированы, потому что те (сирийцы – ред.) вооружены и агрессивны" – рассказали в разведке.