Во временно захваченном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты жестоко пытали юношу в травматологическом отделении городской больницы. Не выдержав издевательств, парень выпрыгнул из окна пятого этажа, шансов выжить у него не было.

Об этом сообщают мелитопольский городской голова Иван Федоров и местное издание "Риа Мелитополь".

"В Мелитополе из окна городской больницы в микрорайоне выбросился молодой человек… Есть информация, что накануне молодого человека пытали. Затем под конвоем доставили в травматологическое отделение городской больницы… Перед тем как выпрыгнуть, парень якобы сказал, что больше не может выдержать ", – пишут мелитопольские журналисты.

Трагедию, спровоцированную издевательствами российских захватчиков, подтвердил городской голова Мелитополя. По его данным, молодой человек покончил с собой 31 марта.

"Немытая Россия продолжает уничтожать наших людей в оккупации. Похищение, пытки, пытки и доведение до самоубийства – проукраински настроенных граждан пытаются выжить всеми способами. Очередной резонансный случай зафиксирован вчера в больнице Мелитополя. Молодой парень, которого под конвоем доставили выпрыгнул из окна медучреждения на пятом этаже. Шансов выжить у него не было", – подчеркнул Федоров.

Он выразил соболезнования семье очередного мелитопольца, чья смерть на совести россиян. Также городской голова Мелитополя заверил: за все преступления окупантов и коллаборантов догоняется возмездие.

"Сочувствую близким погибшего. И верю, что каждая российская и предательская мерзость, издевающаяся над нашими людьми, будет наказана", – заверил Федоров.

Пока ни имени погибшего, ни никаких подробностей о нем не сообщается. Неизвестно также, под каким предлогом захватчики издевались над украинцем.