В Луганской области в одном из домов Северодонецка не разорвалась авиационная ракета. Ее своевременно обнаружили пиротехники ГСЧС.
Об этом сообщает Луганская ОВА.
"Бригада пиротехников отрабатывала потенциально опасные адреса в Лисичанске и Северодонецке. В восьми домах в Лисичанске неразорванных взрывоопасных предметов они или не нашли, или это обнаруживались остатки реактивных снарядов от градов. В Северодонецке ситуация несколько другая, в одной из многоэтажек в новых районах города найдены два артиллерийских снаряда 152 мм, один – 122 мм, а также неуправляемый реактивный снаряд С-8".
Отмечается, что это следствие авиационной бомбардировки города. Все взрывоопасные предметы изъяты и обезврежены. Угрозы людям, остающимся в квартирах и подвалах, нет.





