Жители временно оккупированного Мариуполя начали получать сообщения с требованиями отдать детей в школы захватчиков. В случае несогласия оккупанты угрожают забирать детей из семей.
Об этом рассказал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.
По его словам, в связи с нежеланием родителей отдавать детей в школы под оккупацией и попыткой приобщить к онлайн образованию в Украине оккупационные власти Мариуполя прибегают к прямым угрозам лишения родительских прав и изъятию детей из семей.
Педагоги, которые пошли на сотрудничество с оккупантами, массово рассылают сообщения родителям, прямо указывая, что при условии проживания в городе и не приобщения к оккупационным школам, детей будут изымать из семей принудительно.
«В очередной раз призываем мариупольцев к эвакуации. Спасайте себя и своих детей от преступлений российских оккупантов. Пока есть время и возможность», ‒ подчеркнул Андрющенко.





